Футболисты БАТЭ обыграли минское "Динамо" в матче чемпионата Беларуси

15.04.2011 спорт
Футболисты БАТЭ обыграли минское "Динамо" в матче чемпионата Беларуси 15 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Беларуси состоялись матчи 4-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном из них в Борисове встречались главные фавориты первенства БАТЭ и минское "Динамо". Судьба этой встречи была решена в самом начале первого тайма, когда на 2-й минуте игры полузащитник хозяев Ренан Брессан поразил ворота голкиера минчан Александра Сулимы - 1:0.

Результаты остальных сегодняшних встреч:

"Белшина" (Бобруйск) – "Шахтер" (Солигорск) – 2:0 (Лисовой, 14, Бранфилов, 15).

"Минск" - "Торпедо" (Жодино) - 0:1 (Кривобок, 31).

"Гомель" - "Динамо" (Брест) - 2:0 (Зуев, 34, Д. Платонов, 71).

"Нафтан" (Новополоцк) - "Днепр" (Могилев) - 6:0 (Кобец, 5, 63, Гаврюшко, 19, 27, Шандор, 75, Хлебосолов, 83).

"Неман" (Гродно) – "Витебск" - 0:1 (Кучук, 48).

Турнирное положение после четырех туров: "Гомель"- 8 очков (разница мячей – 5-2), БАТЭ - 8 (4-2), "Белшина" - 7 (5-4), "Торпедо" - 7 (3-2), "Шахтер - 6 (2-3), "Динамо" (Минск) - 5 (3-2), "Динамо" (Брест) - 5 (6-5), "Минск" - 5 (4-3), "Нафтан" - 4 (8-4), "Неман" - 4 (3-3), "Витебск" - 4 (2-5), "Днепр" - 1 (2-11).

Матчи 5-го тура состоятся во вторник, 19 апреля: "Динамо" (Минск) – "Нафтан", "Днепр" - "Неман", "Динамо" (Брест) – БАТЭ, "Торпедо" - "Гомель", "Шахтер" - "Минск", "Витебск" - "Белшина".