Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ветераны спорта благоустроили территорию СОК "Олимпийский"

16.04.2011 спорт
Ветераны спорта благоустроили территорию СОК "Олимпийский" 16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ветераны спорта и призеры Олимпийских игр разных лет, работники Национального олимпийского комитета, представительств НОК в Минске и Минской области вышли сегодня на республиканский субботник, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По традиции, сложившейся в последние 10 лет, олимпионики занялись благоустройством территории спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпийский" и Аллеи олимпийских чемпионов, которая была заложена во время такого же субботника в год пекинской Олимпиады-2008 и теперь превратилась в сад - в ней уже более 200 плодовых деревьев (яблони, груши, алыча).

На субботник вышли первый среди белорусских спортсменов олимпийский чемпион Сергей Макаренко, в паре с Леонидом Гейштором завоевавший золото в каноэ-двойке на Играх-1960 в Риме, обладатель олимпийского золота-1980 в фехтовании на саблях Николай Алехин, золотой медалист Сеула-1988 по гандболу Александр Каршакевич, чемпион Игр-1988 по фехтованию на рапирах в командном зачете Александр Романьков, золотой призер Игр-1980, 19-кратный рекордсмен мира в тяжелой атлетике Леонид Тараненко, олимпийская чемпионка-1972 в командном первенстве по спортивной гимнастике Антонина Кошель, победитель Игр-1976 в гребле на байдарках и каноэ Владимир Романовский и другие именитые атлеты.

На совесть потрудившись, олимпийцы вместе с журналистами и работниками аппарата НОК дружно заполнили кафе "Акватория", где немного подкрепились и пообщались в неформальной обстановке.

Для спортсменов-ветеранов подобные мероприятия - это еще и возможность повидаться, поделиться радостями и бедами, повод вспомнить времена былой славы и вместе подумать, как поддержать тех, кому нелегко, как, например, олимпийскому чемпиону-1964 в метании молота и заслуженному тренеру страны Ромуальду Климу, который сейчас тяжело болеет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]