Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОВОС белорусской АЭС планируется окончательно утвердить в июле 2011 года

22.04.2011 общество
ОВОС белорусской АЭС планируется окончательно утвердить в июле 2011 года 22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОВОС белорусской АЭС планируется окончательно утвердить в середине текущего года, предположительно в июле. Об этом сообщил во время online конференции на сайте БЕЛТА главный инженер Дирекции строительства АЭС Анатолий Бондарь.

Касаясь сроков утверждения ОВОС, он отметил, что необходимые слушания прошли и в Беларуси, и в пограничных государствах. Это были как слушания, так и общественные консультации со специалистами. По результатам этих слушаний внесены изменения, дополнения. "Но они носят не принципиальный характер, была необходимость дополнить или что-то расширить по интересующим вопросам граждан сопредельных государств. ОВОС прошел экспертизу Минприроды Беларуси. И уже поставлены сроки окончательного утверждения ОВОС, наверное, это будет середина 2011 года, примерно в июле", - сказал Анатолий Бондарь.

По его словам, после завершения работ по ОВОС будут приняты все другие необходимые документы, в том числе и решение Президента по площадке для строительства АЭС.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]