Владимир Самсонов выступит в 1/8 финала чемпионата мира по настольному теннису

13.05.2011 спорт
Владимир Самсонов выступит в 1/8 финала чемпионата мира по настольному теннису 13 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Владимир Самсонов остался единственным представителем Беларуси на чемпионате мира по настольному теннису, который проходит в голландском Роттердаме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/8 финала соперником нашего соотечественника будет китайский теннисист Ки Чен. В этом матче у Владимира Самсонова будет шанс взять реванш за поражение в четвертьфинале парного разряда, где он вместе с Павлом Платоновым проиграл своему сегодняшнему сопернику, выступающему в тандеме с Ма Линем со счетом 2:4.

Все остальные белорусские спортсмены уступили своим соперникам с тем же результатом. В 1/8 финала женского одиночного разряда белоруска Виктория Павлович проиграла китаянке Янь Ву, а в четвертьфинале смешанного разряда Виктория Павлович и Евгений Щетинин капитулировали перед китайским тандемом Хао Шуай - Му Цзи.

По итогам нынешнего мирового первенства будет рассчитан новый мировой рейтинг. Согласно ему, по 28 мужчин и женщин в одиночном разряде завоюют для своих стран квоты на участие в Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Ограничение - не более 2 мужчин и женщин для одной страны.

По действующему рейтингу на 26 апреля 2011 года, из белорусов у мужчин Владимир Самсонов занимает 8-е место, Евгений Щетинин - 63-е, у женщин Виктория Павлович - 28-е, Вероника Павлович - 75-е.

Чемпионат мира в Роттердаме завершится 15 мая.