Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Магнитогорский "Металлург" объявил о подписании контракта с Константином Глазачевым

13.05.2011 спорт
Магнитогорский "Металлург" объявил о подписании контракта с Константином Глазачевым 13 мая, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Магнитогорский "Металлург" объявил о подписании контракта с экс-нападающим ХК "Динамо-Минск" Константином Глазачевым, сообщает корреспондент БЕЛТА. Соглашение рассчитано на один год.

Российский хоккеист Константин Глазачев перешел в минское "Динамо" в прошлом году из казахского "Барыса". В минувшем сезоне он стал лучшим бомбардиром "зубров". Однако контракт форварда с белорусским клубом был расторгнут по соглашению сторон. Несмотря на то, что договор с российским хоккеистом был рассчитан на два года, Константин решил сменить клубную прописку в связи с выгодным предложением. Минское "Динамо" не стало препятствовать желанию игрока. В связи с досрочным расторжением контракта белорусскому клубу будет выплачена компенсация.

Отметим, что в ходе минувшего сезона интерес к Глазачеву проявлял казанский "Ак Барс", однако тогда минчане не захотели отпускать лидера команды.

В 52 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги Глазачев набрал 35 (12+23) результативных баллов и стал лучшим бомбардиром команды. В семи поединках плей-офф он заработал 6 (2+4) очков (третий результат в клубе).

Отметим также, что российские СМИ ранее сообщали о переходе в магнитогорский "Металлург" еще одного бывшего нападающего минчан Максима Спиридонова.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]