Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство принимает меры по устранению дисбалансов в экономике - Румас

Правительство принимает меры по устранению дисбалансов в экономике - Румас 3 июня, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Правительство Беларуси принимает меры по устранению тех дисбалансов, которые накопились в экономике за последние годы. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Сергей Румас на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер подчеркнул: "Возможно, это получается не так, как хотелось бы, и мы слышим справедливую критику с разных сторон по принимаемым решениям". Вместе с тем, как показала и сегодняшняя дискуссия на заседании, нет единого мнения и единой оценки предпринимаемых действий.

"Вопросы, которые приходится сегодня решать правительству, непростые, - отметил Сергей Румас. - К сожалению, принимаемые правительством решения зачастую оказываются непопулярными. Особенно беспокоят вопросы повышения цен и роста инфляции. В отношении обуздания роста цен были предприняты нерыночные меры".

Вице-премьер пообещал, что со своей стороны предпримет усилия для того, чтобы гриф "Для служебного пользования" был снят с постановления правительства №662, которым принят план действий по обеспечению сбалансированности и развития экономики в условиях изменения официального курса белорусского рубля. Тем более что часть мероприятий этого плана уже озвучена, а некоторые мероприятия (в частности, повышение трудовых пенсий с 1 июня) уже реализуются.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]