Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боснийские футболисты вышли на 3-е место в квалификационной группе D Евро-2012

08.06.2011 спорт
Боснийские футболисты вышли на 3-е место в квалификационной группе D Евро-2012 8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Боснии и Герцеговины обыграли албанцев в отборочном турнире чемпионата Европы-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В городе Зеница боснийская дружина победила гостей со счетом 2:0 (Медуньянин, 67, Малетич, 90) и вышла на 3-е место в квалификационной группе D. Накануне в первом матче этой группы сборная Беларуси с таким же результатом - 2:0 (Корниленко, 48, с пенальти, Путило, 73) обыграла в Минске команду Люксембурга и сохранила за собой вторую позицию, уступая французам лишь одно очко.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер белорусов Бернд Штанге сказал, что против люксембуржцев играть было труднее, чем против куда более мастеровитых французов. Он отметил, что его подопечные провели две тяжелые игры за четыре дня и набрали в них 4 очка из 6 возможных - это хороший результат. Немецкий специалист пообещал, что к следующему отборочному матчу против боснийцев, который состоится в Минске в сентябре, он постарается показать болельщикам новую команду, но не по составу, а по манере игры. В дальнейшем необходимо играть более активно и свежо, подчеркнул Бернд Штанге.

Его коллега из сборной Люксембурга Люк Хольтц отметил, что белорусские футболисты победили вполне заслуженно. Говоря о фаворитах нашей отборочной группы, он сделал прогноз, что первое место и путевку в финальную стадию Евро-2012 завоюет сборная Франции, а за вторую позицию будут бороться команды Румынии и Беларуси.

Накануне румынские футболисты провели гостевой товарищеский матч против сборной Бразилии, уступив с минимальным счетом 0:1.

Турнирное положение в группе D: Франция - 13 очков (6 матчей; разница мячей - 9-2), Беларусь - 12 (7; 6-2), Босния и Герцеговина - 10 (6; 8-7), Румыния - 8 (6; 8-6), Албания - 8 (6; 4-6), Люксембург - 1 (7; 1-13).

Оставшиеся игры: 2 сентября - Беларусь - Босния и Герцеговина, Албания - Франция, Люксембург - Румыния; 6 сентября - Босния и Герцеговина - Беларусь, Румыния - Франция, Люксембург - Албания; 7 октября - Румыния - Беларусь, Франция - Албания, Босния и Герцеговина - Люксембург; 11 октября - Франция - Босния и Герцеговина, Албания - Румыния.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]