Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты сборной Беларуси сыграют с командой Люксембурга в квалификации Евро-2012

07.06.2011 спорт
Футболисты сборной Беларуси сыграют с командой Люксембурга в квалификации Евро-2012 7 июня, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси проведут сегодня очередной отборочный матч чемпионата Европы-2012 против команды Люксембурга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игру, которая начнется в 20.00 на минском стадионе "Динамо" (прямая трансляция на телеканале ОНТ) будет судить бригада арбитров из Азербайджана во главе с Аланом Сальмановым. Инспектор - Конрад Плаутц, делегат УЕФА - Пертти Алайа (Финляндия).

В минувшую пятницу сборная Беларуси в Минске сыграла вничью 1:1 с лидером отборочной группы D командой Франции и по-прежнему занимает 2-е место. После встречи с французами подопечные Бернда Штанге готовились к сегодняшней встрече на полях ФК "Минск". По сравнению с предыдущей игрой в составе нашей команды могут произойти некоторые изменения – на поле могут появиться защитник Дмитрий Молош, полузащитник Александр Кульчий и нападающий Сергей Корниленко, которые пропускали матч с Францией из-за дисквалификации. Наставник белорусов на предматчевой пресс-конференции подчеркнул, что в матче с люксембуржцами его подопечные будут играть только на победу, что позволит набрать 12 очков и закрепиться на второй позиции в группе вслед за французами. Правда, победить люксембуржцев будет нелегко – они всегда играют от обороны, рассчитывая на удачу при исполнении стандартных положений. В первом круге нынешнего отборочного цикла белорусы не смогли одолеть команду Люксембурга, сыграв вничью 0:0.

Сегодняшние соперники нашей дружины прибыли в белорусскую столицу 6 июня и вечером провели тренировку на газоне динамовской арены. Команда, которую тренирует Люк Хольтц, в прошлом туре не играла, но провела товарищеский, уступив у себя дома сборной Венгрии с минимальным счетом 0:1.

Турнирное положение в группе D: Франция - 13 очков (6 игр; 9-2), Беларусь - 9 (6; 4-2), Румыния - 8 (6; 8-6), Албания - 8 (5; 4-4), Босния и Герцеговина - 7 (5; 6-7), Люксембург - 1 (6; 1-11).

Сегодня здесь состоится еще один матч – в Зенице боснийцы будут принимать албанцев. А накануне сборная Франции провела в Донецке товарищескую встречу с украинцами и победила с крупным счетом 4:1.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]