Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестский аэропорт возобновил сегодня маршрут "Брест-Калининград"

10.06.2011 общество
10 июня, Брест /Ольга Кобяк – БЕЛТА/. Пассажирские авиарейсы по маршруту "Брест-Калининград" возобновил 10 июня Брестский аэропорт. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник Брестского филиала государственного предприятия "Белаэронавигация" Михаил Скробко.
Это на сегодняшний день единственный регулярный пассажирский маршрут Брестского аэропорта. Имеет он сезонный характер: полеты осуществляются в период с июня по сентябрь. Ранее из Брестского аэропорта рейсы по этому маршруту выполняла компания "Гомельавиа" на самолете "Ан-24".
В нынешнем сезоне из Бреста в Калининград летает самолет CRJ-200 компании "Белавиа", располагающий 50-ю посадочными местами. Полеты будут осуществляться в период с 10 июня по 2 сентября два раза в неделю по понедельникам и пятницам.
Как сообщил Михаил Скробко, сегодня первые рейсы по этому маршруту состоялись практически с полной загрузкой салона: из Калининграда в Брест прилетели 46 пассажиров, отправились в Калининград – 42 человека.
И сегодня же из Бреста в Анталию (Турция) вылетит чартерный борт также компании "Белавиа". Как ранее сообщалось, в нынешнем летнем сезоне чартерные рейсы "Брест-Анталия" осуществляются на регулярной основе. Первый вылет состоялся 27 мая, последний назначен на 29 сентября. Полеты осуществляются на самолете "Боинг 737-300", располагающем 148 посадочными местами.
Брестский аэропорт функционирует с 1976 года, имеет международный статус. Аэропорт располагает взлетно-посадочной полосой 2600 м, позволяющей принимать и обслуживать тяжелые самолеты типа АН-124 "Руслан" или "Боинг-747". До 1990 года объемы пассажирских перевозок составляли 150 тыс. человек в год. С 2000 года аэропорт является филиалом госпредприятия "Белаэронавигация", осуществляет чартерные перевозки, прием чартерных рейсов, в том числе грузовых.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]