Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Только 2,15% зарегистрированных на ЦТ по русскому языку не явились на испытание

16.06.2011 общество
Только 2,15% зарегистрированных на ЦТ по русскому языку не явились на испытание 16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Только 2,15% зарегистрированных на централизованное тестирование по русскому языку абитуриентов не явились 15 июня на испытание. Это самый низкий показатель за время проведения в Беларуси централизованного тестирования, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

Он отметил, что из более 96 тыс. 591 абитуриента, записавшихся на ЦТ, в пункты проведения испытания не явились 2 тыс. 84 человека. За последние годы наметилась устойчивая тенденция снижения числа абитуриентов, пропустивших по тем или иным причинам тестирование в основной день. "По нашим данным, всего тестовые задания по русскому языку выполнили 94 тыс. 490 абитуриентов", - рассказал собеседник.

Николай Феськов уточнил, что 17 человек покинули аудитории, не завершив тестирование. Девять из них были удалены из аудиторий за использование мобильных телефонов, четверо пытались воспользоваться шпаргалками - это были правильные ответы на тестовые задания по русскому языку за прошлый год. Еще четыре человека не смогли закончить тестирование по медицинским показаниям.

Директор РИКЗ еще раз напомнил всем поступающим о необходимости строгого исполнения инструкции, особенно ее пункта о полном запрете на использование мобильных телефонов в аудиториях. "Во всех пунктах проведения ЦТ есть специальные места для хранения вещей, в том числе средств мобильной связи", - подчеркнул он.

После того как будут проверены все бланки (это планируется сделать примерно к 27 июня), станут известны баллы, которые получили абитуриенты на испытании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]