Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заседание Совета по сотрудничеству в области образования стран СНГ пройдет 19 июня в Душанбе

16.06.2011 общество
Заседание Совета по сотрудничеству в области образования стран СНГ пройдет 19 июня в Душанбе 16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Совета по сотрудничеству в области образования стран СНГ пройдет 19 июня в Душанбе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участники намерены рассмотреть проекты соглашений о предоставлении равных прав гражданам государств – участников Содружества для поступления и обучения в высших учебных заведениях и научных организациях стран СНГ и о повышении квалификации преподавателей общеобразовательных учреждений, план приоритетных мероприятий сотрудничества в области образования на среднесрочную перспективу.

Члены Совета также обсудят вопросы, касающиеся развития образования взрослых, расширения применения дистанционных образовательных технологий, повышения квалификации специалистов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, профессиональной подготовки и переподготовки трудящихся-мигрантов.

Всего на заседании совета предполагается рассмотреть 16 вопросов.

Кроме того, проинформировали в пресс-службе, 20-21 июня в столице Таджикистана пройдут XVIII Конференция министров образования стран Содружества и семинар-тренинг на тему "Подготовка специалистов и научных кадров новой формации в свете инновационного развития государств в вопросах метрологии, стандартизации и сертификации в странах СНГ".

Проект повестки дня конференции министров образования содержит около десяти пунктов. Планируется подвести итоги сотрудничества в области образования и наметить задачи на перспективу, рассмотреть предложения по реализации рекомендаций семинара, который прошел в марте нынешнего года в Душанбе, обсудить ход подготовки к II Съезду учителей, работников образования стран Содружества.

На конференции будут обсуждаться и вопросы содействия развитию деятельности сетевого университета СНГ, выработки согласованной политики развития систем управления качеством образования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]