Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестская область с начала года увеличила экспорт своей продукции на 30%

Брестская область с начала года увеличила экспорт своей продукции на 30% 21 июня, Брест /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Брестская область с начала года увеличила экспорт продукции на 30%. Об этом сообщил сегодня белорусским и российским журналистам председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, передает корреспондент БЕЛТА.

Встреча с представителями СМИ состоялась в рамках пресс-тура "Актуальные вопросы интеграции Беларуси и России", организованного Постоянным комитетом Союзного государства и Национальным пресс-центром Беларуси.

Константин Сумар сообщил, что в настоящее время Брестская область торгует с 90 странами: на экспорт идут стройматериалы, керамика, газовые плиты, продукция легкой промышленности. Существенную долю в общем объеме экспорта Брестской области занимает продовольствие, которое поставляется в 19 стран. За пять месяцев нынешнего года Брестчина экспортировала мясной, молочной и овощной продукции на $214 млн., что на 26% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Говоря об экономическом взаимодействии с Российской Федерацией, Константин Сумар сообщил, что в настоящее время у Брестской области заключены соглашения о сотрудничестве с 19 российскими регионами. По его словам, хорошая логистическая система создана брестскими предприятиями в Москве, что позволяет бесперебойно поставлять продукцию в российские регионы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]