Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минздрав Беларуси отменил ограничения на ввоз овощной продукции из ЕС, следующей в Россию

23.06.2011 общество
Минздрав Беларуси отменил ограничения на ввоз овощной продукции из ЕС, следующей в Россию 23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минздрав Беларуси отменил ограничительные меры на ввоз части овощной продукции из стран Евросоюза, следующей транзитом в Россию. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

В пресс-службе проинформировали, что 21-22 июня в Роспотребнадзоре по инициативе европейской стороны состоялись переговоры с участием комиссара Еврокомиссии по вопросам здравоохранения Джона Далли и генерального директора Генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей Паолы Коджи. В результате переговоров Роспотребнадзором отменены ограничения на ввоз на территорию России и на оборот на территории этой страны части овощной продукции производства стран Европейского союза по определенным кодам Таможенного союза. Руководство Роспотребнадзора проинформировало об этом Министерство здравоохранения Беларуси и попросило принять аналогичные меры.

В итоге Минздравом Беларуси отменены ограничительные меры в отношении данной продукции, следующей транзитом в Россию. Соответствующая информация направлена для исполнения в Государственный таможенный комитет Беларуси, главным государственным санитарным врачам, а также другим заинтересованным.

В Минздраве отметили, что в Беларуси эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями остается спокойной, роста не отмечается. Случаев кишечной инфекции, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой, не зарегистрировано.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]