Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белавиа" и Air Baltic с 1 июля возобновят совместные рейсы из Минска в Ригу

28.06.2011 общество
"Белавиа" и Air Baltic с 1 июля возобновят совместные рейсы из Минска в Ригу 28 июня, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Национальная авиакомпания "Белавиа" с 1 июля возобновляет сотрудничество с латвийской авиакомпанией Air Baltic в рамках соглашения о совместной эксплуатации авиалинии Минск-Рига, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской авиакомпании.

"Пассажиры получат возможность путешествовать между Минском и Ригой ежедневно совместными рейсами "Белавиа" и Air Baltic, - рассказали специалисты. - Улучшатся возможности для полетов транзитных пассажиров через Национальный аэропорт Минск и аэропорт Рига".

Время в полете составит 65 минут. Минимальный тариф в одну сторону в экономическом классе - 78 евро, в бизнес-классе - 300 евро (аэропортовые таксы и сборы взимаются дополнительно).

На авиалинии Минск-Рига "Белавиа" эксплуатирует преимущественно реактивные воздушные суда CRJ-100/200 производства канадского концерна "Бомбардье".

Национальная авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси. Базируется в столичном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 39 аэропортов стран Европы и Азии. С 1997 года компания является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании состоит из 17 воздушных судов (шесть Boeing-737/500, четыре Boeing-737/300, четыре CRJ-100 и CRJ-200, три Ту-154М).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]