Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиционному студенту угрожают перераспределением в Чернобыльскую зону

11.02.2009 политика

Выпускнику Гродненского сельхозуниверситета Олегу Пронскому, активисту движения «За Свободу», грозит перераспределение в Гомельскую область.

По словам Олега Пронского – это месть властей за его активную общественную детальность и принадлежность к движению «За свободу», передает «Радыё Рацыя».

Олегу Пронскому позвонили из деканата и приказали срочно явиться в отдел кадров Гродненского сельхозуниверситета. Но студент-выпускник ответил, что не сможет явиться в отдел кадров по той причине, что находится в своем родном городе Мосты.

Как сообщил сам Олег Пронский, его уже неоднократно пытались запугать, в частности, первый проректор Гродненского сельхозуниверситета Александр Дудук и два капитана КГБ Олег Костюкевич и Павел Пецевич, которые проводили с ним «профилактические беседы».

Кстати, распределение в гродненском сельхозуниверситете состоялось 16 января, и Олег Пронский, который специализируется на агрономии, получил направление на экспериментальную базу в деревне Руткевичи Щучинского района Гродненской области.

Но теперь, как считает молодежный активист, его могут перераспределить в Гомельскую область.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]