Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дела так плохи, что отчет правительства отменили

Александр Лукашенко решил не проводить совещание по итогам работы правительства Беларуси в 2008 году.

Белорусский правитель заявил, что оценит работу правительства в условиях мирового кризиса по итогам I квартала.

"Оценка будет дана по итогам первого квартала. Вроде бы, все шевелятся", - заявил Лукашенко.

"Чтобы дать сегодня оценку правительству, у меня пока нет окончательного вывода в этом плане", - сказал он, отметив, что "январь-февраль - нетипичный месяц".

Правительство усиленно готовилось к совещанию, запланированному ориентировочно на 10 февраля, провело в субботу заседание Совмина. Злые языки поговаривали, что ряд чиновников, вплоть до премьера, может лишиться занимаемых должностей. Но вместо разборок Лукашенко уехал в Лиду.

Вряд ли Лукашенко попросту решил "не менять лошадей на переправе", пишет АФН. На совещании, если бы оно состоялось, Лукашенко пришлось бы раздавать чиновникам поручения: пересматривать прогнозные показатели или нет, сокращать или останавливать производство, увольнять людей или отправить в отпуска с сохранением 2/3 зарплаты и т.д.

Очевидно, он не захотел брать на себя эту ответственность или, что, скорее всего, ему нечего предложить правительству. А потому Сидорскому и его команде была предоставлена возможность самостоятельно трепыхаться еще пару месяцев. В зависимости от того, в какую сторону качнется ситуация, Лукашенко и будет принимать решения по итогам квартала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]