Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шок! Хапуны в штатском довели мужчину до потери сознания (Фото, видео)

06.07.2011 политика

(обновлено) Видеооператор БелаПАН стал свидетелем, как в результате действий силовиков в штатском, задерживавших участников молчаливой акции возле Национальной библиотеки в Минске, пожилой мужчина потерял сознание.

Он и еще несколько человек его возраста спокойно сидели на лавочке возле Национальной библиотеки, где проходила акция молчаливого протеста. Позже Владимир — так зовут пострадавшего — рассказал нам, что просто гулял в том месте. Тем не менее милиция потребовала, чтобы он ушел с площадки перед библиотекой. Неизвестные в штатском за руки стянули его со скамейки на асфальт и собирались затащить в милицейскую машину.

Владимир, кричал, что он инвалид (у него больные сердце и легкие), отбивался руками и зонтиком. Многим со стороны показалось, что у человека — припадок эпилепсии, мы тоже первоначально озвучили эту версию. Позже пострадавший рассказал нам, что один из силовиков применил к нему болевой прием, коленом пережал горло.

«Воздуха сразу стало не хватать, сознание помутнилось, — сообщил Владимир. — Это, видимо, и вызвало конвульсивные движения. После я отключился».

Люди стали кричать «вызовите скорую!», кто-то пытался сделать это самостоятельно с помощью мобильника. Но неизвестные в штатском обступили больного, зачем-то пытались поднять его с асфальта и куда-то тащить. Другие в это время задерживали находившихся в этом месте людей, в том числе участников акции.

«Когда пришел в себя, то силовиков уже не было рядом. Они испугались и разбежались», — рассказал Владимир. Люди дали ему попить воды, а потом помогли на маршрутке уехать домой. Сейчас Владимир говорит, что самочувствие у него нормальное.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]