Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет по развитию информационного общества будет создан в Беларуси

07.07.2011 общество
Совет по развитию информационного общества будет создан в Беларуси Совет по развитию информационного общества при Президенте Беларуси планируется создать в республике. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель правления ассоциации "Белинфоком" Андрей Нарейко.

Проект указа "О некоторых вопросах развития информационного общества" уже разработан. Документ будет включать положение, которым предусматривается создание Совета по развитию информационного общества при Президенте Беларуси.

Предполагается, что в Совет войдут около 20 человек, включая представителей госорганов и общественных организаций. В частности, планируется, что в нем будет представлена ассоциация "Белинфоком". "По крайней мере, со стороны государства такая заинтересованность есть", - отметил Андрей Нарейко.

Совет по развитию информационного общества станет уже второй структурой, которая направлена на диалог государства, бизнеса и гражданского общества в сфере информационно-коммуникационных технологий. Напомним, ранее был создан Межведомственный консультативный совет при Оперативно-аналитическом центре (ОАЦ). Касаясь работы Совета при ОАЦ, Андрей Нарейко отметил, что на последнем его заседании обсуждались лишь рабочие моменты, связанные с организацией работы этой структуры, тогда как проблемные вопросы пока не поднимались.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]