Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Между Минском и Киевом дипломатическая война?

12.07.2011 политика
Между Минском и Киевом дипломатическая война? По информации украинских СМИ, из Беларуси месяц назад были высланы два сотрудника посольства Украины в Беларуси — атташе по вопросам обороны и военный атташе. Украина, приняв ответное решение, выслала военного атташе Беларуси.

По информации источников ZN.UA в Кабинете министров, еще месяц назад произошла высылка двух сотрудников посольства Украины в Беларуси — атташе по вопросам обороны и военного атташе.

Как принято в подобных случаях, Украина, приняв ответное решение, выслала военного атташе Беларуси. По информации ZN.UA, военный атташе Республики Беларусь в Украине Андрей Каюк уже месяц как не работает в Киеве.

По одной из версий, причиной такого решения Минска стало следующее. В конце апреля президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил главу Украинского государства Виктора Януковича во «вшивости». Как сообщили источники ZN.UA, украинский президент решил передать свой ответ через премьера Николая Азарова, который 19 мая находился с визитом в Минске.Суть ответа не известна. Но он вызвал негативную реакцию белорусского президента и привел к высылке украинских дипломатов.

На факте высылки военных дипломатов не акцентировали внимание ни белорусская, ни украинская стороны.

Как сообщил сегодня, 12 июля, директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, украинское министерство иностранных дел не будет комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что Киев и Минск обменялись высылкой дипломатов, пишет korrespondent.net.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]