Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оккупация Минска. Менты везде (Фото, видео)

21.07.2011 общество

Очередная акция "Стоп-Бензин" вновь превратила столицу страны в оккупированный город.

Сегодня пресс-служба ГУВД Мингорисполкома пригрозила потенциальным участникам мирного протеста против повышения цен на бензин "ощутимыми штрафами или административным арестом", а организаторам - "лишением свободы на срок до трех лет".

Не особо надеясь на эффективность угроз минская милиция поступила традиционно - сама перекрыла центральный проспект и вывела на улицы Минска бандформирования в штатском.

К 19-00 проспект Независимости ГАИ перекрыла со стороны Главпочтамта от площади Независимости и от пересечения с улицей Козлова в сторону площади Победы. На перекрытом участке проспекта концентрация людей в штатском с видеокмерами и без зашкаливает.

На перекрестке Независимости-Козлова образовался огромный затор, автомобили сигналят, прохожие аплодируют. Как сообщает "Еврорадио", там же на аварийке стоит грузовик Камаз, который заблокировал движение. "Тихари" в штатском под руководством Евсеева концентрируются возле кинотеатра "Мир" и возле Академии милиции.

Некоторые участники акции прикрепили к своим авто белые ленточки, тех, кто пытается остановиться на аварийку, оперативно убирает эвакуатор. Хитом стал оранжевый Ламборджини, который был остановлен на улице Купалы за участие в акции. Возле авто собралась толпа зевак, все улыбаются и фотографируют его, сообщает "Комсомольская правда".

В начале девятого ГАИ начала убирать заграждения и открыла свободный проезд по проспекту Независимости. Акция завершилась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]