Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ Беларуси 25 июля начинает внеплановую акцию "Безопасное лето"

24.07.2011 общество
ГАИ Беларуси 25 июля начинает внеплановую акцию "Безопасное лето" ГАИ Беларуси с 25 июля начинает проведение внеплановой республиканской акции "Безопасное лето", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Целью акции, как и всего комплекса спецмероприятий "Внимание дети!", является профилактика и своевременное предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних. В рамках акции сотрудники ГАИ будут проводить широкую агитационно-пропагандистскую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В частности,обращают внимание водителей на то, чтобы они были еще более внимательны и осторожны при движении на дорогах, особенно при проезде мест возможного появления детей.

Вместе с тем обстановка на дорогах остается сложной. Только за минувшие сутки в Минске было зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, 5 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек получили ранения. Также за минувшие сутки в Минске задержаны 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а 25 водителей не имели права управления автомобилем. За превышение скоростных режимов движения привлечены к ответственности 379 человек, к административной ответственности - 156 пешеходов-нарушителей, а за нарушение правил проезда пешеходных переходов - 88 водителей.

В числе наиболее заметных ДТП в ГАИ отметили несколько из происшествий. Так, 23 июля около 18.30 водитель-мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем "Каддилак Катера", двигался по Партизанскому проспекту со стороны улицы Шоссейной в направлении улицы Ангарской и, проезжая напротив дома №44, совершил наезд на пешехода-девочку 12 лет, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила множественные ушибы и ссадины, травматическое повреждение коронок зубов верхней челюсти. Девочка была госпитализирована в Больницу скорой помощи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]