Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканский конкурс инновационных проектов объявлен в Беларуси

25.07.2011 общество
Республиканский конкурс инновационных проектов объявлен в Беларуси Республиканский конкурс инновационных проектов объявлен в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Конкурс проводится по номинациям "Лучший инновационный проект" и "Лучший молодежный инновационный проект". Мероприятие призвано содействовать реализации перспективных инновационных проектов, поиску инвестиционной поддержки для их выполнения, а также коммерциализации результатов научных исследований и разработок. Представленные на конкурс проекты должны соответствовать приоритетным направлениям научно-технической деятельности Беларуси и иметь детально проработанную стратегию реализации.

Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица, а в номинации "Лучший молодежный проект" - физические лица, возраст которых не превышает 35 лет.

Конкурс проводится в три этапа: предварительное рассмотрение представленных на конкурс материалов, экспертиза инновационных проектов, определение победителей и призеров конкурса.

Победителям и призерам конкурса вручаются дипломы и премии в размере 50, 30 и 20 базовых величин за первое, второе и третье места соответственно.

Конкурс проводится Государственным комитетом по науке и технологиям при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси и других заинтересованных министерств и ведомств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]