Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Беларуси в РФ направило запрос в ГУВД Москвы по поводу инцидента на ст.метро "Охотный ряд"

24.07.2011 общество
Посольство Беларуси в РФ направило запрос в ГУВД Москвы по поводу инцидента на ст.метро "Охотный ряд" Посольство Беларуси в Российской Федерации направило запрос в адрес ГУВД г.Москвы по поводу инцидента на станции метро "Охотный ряд", предположительно, с участием трех граждан Беларуси. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в РФ.

По полученной информации, 23 июля в Москве на станции метро "Охотный ряд" около 22.00 (московского времени) произошел инцидент, предположительно, с участием трех граждан Республики Беларусь, которые получили ранения из травматического оружия. Сотрудниками центра экстренной медицинской помощи и дежурной службой 1-й Городской больницы Москвы подтверждается факт оказания медпомощи гражданам Беларуси (согласно записям в книге учета поступивших больных) Александру Николаевичу Украинцеву (непроникающее ранение живота) и Игорю Леонидовичу Семанчуку (тупая травма подбородка). После оказания гражданам медицинской амбулаторной помощи они были отпущены.

Дежурная служба УВД по ЦАО г.Москвы по состоянию на 24 июля на 15.00 московского времени факт инцидента не отрицает, однако отказывается подтвердить по телефону гражданскую принадлежность пострадавших и задержанного. Соответствующий запрос в адрес ГУВД консульской службой посольства Беларуси в РФ направлен. При получении дополнительной информации Министерство иностранных дел Беларуси будет информироваться незамедлительно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]