Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Василий Парфенков: Постирал тюремную робу – попал в ШИЗО

10.08.2011 политика
Василий Парфенков: Постирал тюремную робу – попал в ШИЗО

Об этом стало известно только в августе, хотя осужденный по делу «19 декабря» активист вышел из штрафного изолятора в тюрьме 27 июля.

Участник событий 19 декабря 2010 года Василий Парфенков осужден на 4 года лишения свободы и отбывает наказание в Оршанской колонии.

«В ШИЗО попал по глупости, - пишет Василий Парфенков. - Постирал тюремную робу и пошел в столовую в спортивных штанах. Меня поймали за нарушение формы одежды и упаковали на 10 суток».

«У меня все по-старому. Каждый день копия предыдущего: отряд-работа-отряд и так всегда, ничего нового. Очень хочется домой, сердце сжимается, когда вижу, как выходят те, кто уже отсидел свое. Но надеюсь, и я все-таки смогу вырваться отсюда пораньше и не сидеть весь срок. Письма помогают пережить все это и не сломаться, не пасть духом. Стараюсь много читать, библиотека здесь достаточно неплохая, можно найти исторические романы, детективы, фэнтази. За книгой и время течет быстрее. Это помогает отойти от грустных мыслей. Да и люди в отряде мне попались нормальные, поддерживают меня, понимают. Многие сидят здесь, как и я, незаконно», - пишет Василий Парфенков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]