Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси рассматривается вопрос закупки новой авиатехники для ВВС

17.08.2011 общество
В Беларуси рассматривается вопрос закупки новой авиатехники для ВВС В Беларуси рассматривается вопрос закупки новых образцов авиационной техники для ВВС, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минобороны.

Как подчеркнули в Министерстве обороны, дальнейшее совершенствование и развитие ВВС и войск ПВО будет осуществляться с учетом мировых тенденций. В ближайшем будущем авиацию планируется преобразовать в род войск, оснащенный многофункциональными современными боевыми самолетами. "Войска будут иметь рациональную структуру и сбалансированный боевой состав", - отметили в министерстве.

В военном ведомстве напомнили, что в 2006 году уже были приобретены учебно-тренировочные самолеты Л-39. Также была создана учебно-тренировочная эскадрилья, что позволило осуществлять весь цикл подготовки боевых летчиков непосредственно на территории страны.

Как отмечают в Минобороны, это дало возможность значительно улучшить подготовку будущих летчиков. Выпускники авиационного факультета Военной академии, получив необходимую подготовку, успешно выполняют необходимые требования для присвоения им квалификации "военный летчик 3-го класса".

Сейчас в частях авиации ВВС и войск ПВО проходят службу 17 военных летчиков-снайперов, а также 160 летчиков 1-2-го класса. Кроме того, о возросшем мастерстве белорусских военных летчиков говорят регулярные полеты с приземлением на аэродромные участки дорог.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]