Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форвард солигорского "Шахтера" Александр Павлович подписал контракт с минским "Динамо"

31.08.2011 спорт
Форвард солигорского "Шахтера" Александр Павлович подписал контракт с минским "Динамо" Форвард солигорского "Шахтера" Александр Павлович, находившийся на просмотре в минском "Динамо", подписал полноценный контракт со столичным клубом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Руководству "Шахтера" и "Динамо" удалось уладить разногласия по поводу размера компенсации за хоккеиста, и сегодня пресс-служба ХК "Динамо-Минск" объявила о завершении переговорной эпопеи, длившейся с мая нынешнего года.

"Что и говорить, процесс был длительным. Но, поставив во главу угла интересы игрока, который в силу своего отношения к хоккею сможет быстрее профессионально расти в столь сильной лиге, как КХЛ, а также интересы национальной сборной, мы пришли с "Динамо" к общему знаменателю. Да, мы пошли друг другу на уступки. Кто уступил больше? Скажем так, счет 1:1. Теперь осталось только обменяться оригиналами соглашения о переходе Александра из "Шахтера" в минский клуб. Условия этого соглашения озвучивать не стану. Думаю, наши болельщики с пониманием отнесутся к такому повороту событий, и, как и мы, пожелают Саше только самого наилучшего", - прокомментировал пресс-службе солигорского клуба переход 23-летнего нападающего директор ХК "Шахтер" Леонид Фатиков.

Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Алексей Торбин признался, что клубам удалось найти взаимовыгодное решение и поблагодарил руководство "Шахтера" за взвешенную позицию и стремление к компромиссу в ходе переговоров: "Мы рады, что в "Шахтере" понимают: в "Динамо" Александр Павлович сможет совершенствовать свое мастерство на уровне КХЛ, что в полной мере соответствует интересам и национальной сборной страны".

Воспитанник гродненской школы хоккея 23-летний Александр Павлович попал в сферу интересов минского "Динамо" минувшей весной. В экстралиге чемпионата Беларуси Павлович впервые сыграл за клуб "Неман" из своего родного города еще в сезоне-2006/2007. После того, как в сезоне-2009/2010 в 51 матче регулярного чемпионата он набрал 38 (20+18) бомбардирских баллов, услугами нападающего заинтересовался солигорский "Шахтер".

Минувший сезон стал для Павловича не менее успешным, хотя в полной мере проявить себя игроку помешали травмы. И все же в 38 поединках регулярного чемпионата в составе "Шахтера" он заработал 36 (17+19) очков, а в 8 играх плей-офф пополнил свой счет еще 6 (1+5) баллами.

Успехи молодого хоккеиста, который также стал лучшим нападающим международного турнира "Кубок Полесья-2011", позволили ему пробиться в состав сборной Беларуси и дебютировать на чемпионате мира-2011. В Словакии он провел 5 встреч, правда, отличиться результативными баллами на первенстве планеты форварду так и не удалось.

Сегодня минские динамовцы вылетели в Донецк, где с 1 по 3 сентября выступят в открытом Кубке Донбасса, где соперниками белорусской команды станут местный "Донбасс", питерский СКА и рижское "Динамо". Кроме Александра Павловича, на Украину отправился и 21-летний защитник гродненского "Немана" Олег Горошко, находящийся в "Динамо" на просмотре. Однако руководство столичного клуба надеется договориться с гродненским по поводу размера компенсации за хоккеиста.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]