Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Женскую сборную по гандболу отдали в руки Бразинскому

31.08.2011 спорт
Женскую сборную по гандболу отдали в руки Бразинскому С Леонидом Бразинским, ставшим главным тренером женской национальной сборной Беларуси по гандболу, подписан контракт на два года.

Как сообщает БЕЛТА, новый главком будет совмещать работу в женской национальной команде и мужском клубе "Машека" из Могилева. Ассистировать Бразинскому станет Константин Шароваров, который возглавляет женскую столичную команду "БНТУ-БелАЗ".

У руля женской сборной Леонид Бразинский сменил российского специалиста Анатолия Закладного, под руководством которого белоруски не сумели пробиться на чемпионат мира.

"Предложение возглавить женскую национальную сборную Беларуси было для меня неожиданным. Я тренировал мужские клубы, мужскую сборную Португалии, но с женщинами как-то не приходилось работать. И вот из Белорусской федерации гандбола поступила просьба возглавить команду. Одним из моих условий было то, что в качестве своих помощников я хотел бы видеть ведущих квалифицированных специалистов, таких, как Константин Шароваров", - рассказал новый рулевой в интервью пресс-службе Белорусской федерации гандбола.
В октябре женской сборной Беларуси предстоит старт в отборочном турнире чемпионата Европы-2012 года. Соперниками белорусской дружины будут команды Германии, Венгрии и Азербайджана. По итогам двухкругового турнира с разъездами (дома и в гостях) две лучшие сборные получат право выступить на ЧЕ-2012 в Норвегии.

Команда Германии на минувшем чемпионате Европы-2010 заняла лишь 13-е место, а на последнем первенстве планеты в 2009 году была 7-й. Лучшим достижением немок за последнее десятилетие была бронза чемпионата мира-2007. Венгерки стали десятыми на ЧЕ-2010, на ЧМ-2009 заняли 6-е место. Азербайджанки в финальных стадиях чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр не участвовали.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]