Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый белорусский эшелон прибыл в Россию на учение "Щит Союза-2011"

06.09.2011 общество
Первый белорусский эшелон прибыл в Россию на учение "Щит Союза-2011" Первый эшелон с белорусскими военными и техникой прибыл сегодня в Нижегородскую область России для участия в совместном оперативном учении "Щит Союза-2011", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

С первым эшелоном прибыли штабные подразделения - около 200 военнослужащих бригады войск связи, а также полевые узлы связи на базе колесных автомобилей "Урал" и КамАЗ.

Учение "Щит Союза-2011" пройдет с 16 по 22 сентября на полигонах Гороховецкий в Нижегородская области и Ашулук в Астраханской области. Руководить им будут начальник Генерального штаба - первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Петр Тихоновский и командующий войсками Западного военного округа ВС России генерал-полковник Аркадий Бахин. В учении примут участие около 12 тыс. военнослужащих, будут задействованы 50 самолетов и вертолетов, до 200 единиц боевой техники, в том числе около 100 танков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]