Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД открывает регулярное движение электропоездов городских линий

06.09.2011 общество
БЖД открывает регулярное движение электропоездов городских линий Белорусская железная дорога 10 сентября открывает регулярное движение электропоездов городских линий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

Электропоезда городских линий будут курсировать 18 раз в день с 5.00 до 21.00 по маршруту Минск-Пассажирский - ст. Беларусь и обратно. Остановки предусмотрены на станциях: Минск-Северный, Масюковщина, Лебяжий, Ждановичи, Минское Море, Ратомка, Крыжовка, Зеленое.

Специалисты БЖД разработали и согласовали с Министерством финансов бланк билета на поездку в электропоездах городских линий. Стоимость билета составит Br2 тыс. независимо от расстояния следования пассажира.

Проект "Городские линии" - первый этап реализации нового формата пассажирских перевозок, к внедрению которого Белорусская железная дорога приступила в 2010 году. Это качественный прорыв не только в плане технических средств для перевозки пассажиров, но и в самой организации движения, подходах к осуществлению этого процесса, его технологических особенностей. Новый формат предусматривает классификацию сообщений на международные, межрегиональные, региональные, городские и коммерческие линии.

Городские линии свяжут Минск с ближайшей пригородной зоной и городами-спутниками. Они расширят транспортную доступность для минчан и гостей столицы, уменьшат нагрузку на дорожную сеть Минска и общественный транспорт, улучшат экологическую обстановку. Электропоезда выполнят функции наземного метро и предоставят пассажирам возможность с минимальными затратами времени осуществлять передвижение и совершать пересадки на другие виды городского транспорта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]