Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси может быть введен комендантский час?

06.09.2011 общество
В Беларуси может быть введен комендантский час? Согласно предлагаемым поправкам в законодательство, детям до 14 лет будут запрещено появляться одним на улице с 22 до 6 часов, от 14 до 16 лет — с 23 до 6 часов.

Как сообщил на пресс-конференции 6 сентября замначальника отдела управления профилактики МВД Валерий Мелешко, в белорусское законодательство будут внесены поправки, предусматривающие ответственность родителей или лиц, их заменяющих, за нахождение детей на улице в ночное время без сопровождения взрослых.

Сейчас рабочая группа из депутатов, представителей Совета министров, МВД, Генеральной прокуратуры, министерств здравоохранения и образования обсуждает поправки в Кодекс об административных правонарушениях и закон о профилактике подростковой преступности и безнадзорности от 2003 года. Ожидается, что они будут рассмотрены Национальным собранием на осенней сессии и вступят в силу в конце 2011 года или начале 2012 года, пишет БелаПАН.

Согласно предлагаемым поправкам в законодательство, детям до 14 лет будут запрещено появляться одним на улице с 22 до 6 часов, от 14 до 16 лет — с 23 до 6 часов. При этом, как подчеркнул Валерий Мелешко, эти временные интервалы еще не окончательны

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]