Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Программа льготного кредитования жилищного строительства в Беларуси будет сокращаться

06.09.2011 общество
Программа льготного кредитования жилищного строительства в Беларуси будет сокращаться Программа льготного кредитования жилищного строительства в Беларуси будет сокращаться, заявил сегодня журналистам заместитель председателя правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Илья Шаланки, передает корреспондент БЕЛТА.

Илья Шаланки отметил, что льготные кредиты в стране никто не отменял, эта система продолжит функционировать. "Никто не собирается отменять льготное кредитование, оно будет, и ставки не планируется пересматривать, они останутся на прежнем уровне, однако такие кредиты должны получать те люди, которые действительно в них нуждаются. Льготный кредит должен получить тот человек, которому действительно он необходим, который ни при каких условиях другим способом не сможет решить свои жилищные проблемы, это многодетные семьи, инвалиды, - отметил Илья Шаланки. - Эти категории будут обеспечены льготными кредитами".

По словам эксперта, система льготного кредитования не может быть локомотивом строительной индустрии. "Льготные кредиты - это не панацея для решения жилищной проблемы, а инструмент для обеспечения жильем самых незащищенных слоев населения. Так происходит в цивилизованных странах, Беларусь не исключение", - подчеркнул Илья Шаланки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]