Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккейный турнир памяти Руслана Салея будет учрежден в Беларуси

08.09.2011 спорт
Хоккейный турнир памяти Руслана Салея будет учрежден в Беларуси Турнир с участием минского "Динамо" и чемпиона Беларуси, который впервые пройдет в сентябре следующего года, будет носить имя защитника национальной сборной Руслана Салея, погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем в результате крушения самолета с командой "Локомотив" на борту, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Об учреждении мемориального турнира в интервью официальному сайту Федерации хоккея Беларуси рассказал председатель ФХРБ Евгений Ворсин: "Гибель членов команды хоккейного клуба "Локомотив" - огромная трагедия для всех нас. И все, что мы можем сделать сейчас, - сохранить память о погибших. Сейчас принимается решение о том, чтобы в начале сентября следующего года организовать турнир памяти Руслана Салея. В нем примут участие минское "Динамо", чемпион Беларуси, и еще два клуба - либо из Континентальной хоккейной лиги, либо зарубежные. Это будет турнир, достойный памяти великого хоккеиста".

Евгений Ворсин также отметил, что в Новополоцке стоило бы организовать турнир памяти воспитанника местной школы Сергея Остапчука, который также погиб в авиакатастрофе под Ярославлем: "Подобные рекомендации и просьбы мы выскажем Новополоцкому горисполкому. Нам бы очень хотелось, чтобы Сергей Остапчук остался в памяти своего родного Новополоцка, и мы сделаем для этого все от нас зависящее".

По предварительной информации, хоккеисты, а также находившийся на борту разбившегося самолета белорусский тренер "Локомотива" Николай Кривоносов, будут похоронены 11 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]