Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупного чиновника Минспорта приговорили к трем годам тюрьмы

Суд Ленинского района Минска приговорил бывшего начальника отдела инвестиций Министерства спорта и туризма Владимира Миневича к трем годам лишения свободы.

Также приговорен к четырем годам лишения свободы бывший главный инженер ремонтно-строительного участка олимпийского спорткомплекса «Стайки» Георгий Прокопович, сообщил вечером 12 февраля телеканал БТ.

В.Миневич, используя служебные полномочия, помог главному инженеру заключить госконтракты на проведение ремонта в здании министерства, «естественно, не даром». Г.Прокопович обналичивал доход через счета фирм, которые на самом деле ничего не делали.

По информации оперуполномоченной по особо важным делам главного управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД Вероники Посметьевой, Г.Прокопович, «будучи ранее судимым за хищение в особо крупном размере, имея неснятую и непогашенную судимость, для себя выводов соответствующих не сделал и продолжал заниматься незаконной предпринимательской деятельностью, в результате которой получил доход в особо крупном размере, который положил себе в карман; эта сумма составила около 225 млн. рублей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]