Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Гончаренко: Почему мы должны довольствоваться борьбой за третье место?

13.09.2011 спорт
Виктор Гончаренко: Почему мы должны довольствоваться борьбой за третье место? Накануне первой встречи в групповом турнире Лиги Чемпионов с пльзенской «Викторией» главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко рассказал о перспективах выступления команды в главном клубном турнире Европы.

Он заявил, в частности, что его команда не собирается заранее отдавать два первых места в группе H Лиги чемпионов испанской "Барселоне" и итальянскому "Милану", сообщает официальный сайт УЕФА.

БАТЭ стартует в групповом раунде самого престижного клубного турнира Европы во вторник гостевым матчем с дебютантом соревнований чешской "Викторией". В другой игре дня "Барселона» сыграет с «Миланом».
"Наверное, более реально нам будет набрать очки в матчах с "Викторией", но почему мы должны довольствоваться борьбой за третье место?" Поединки с чемпионом Чехии будут иметь огромное значение, но мы хотим отобрать очки и у двух грандов из нашей группы", - сказал Гончаренко.

Признав, что "Милан" и "Барселона" - два явных фаворита группы, тренер отметил, что матчи с этими командами станут для БАТЭ "футбольными праздниками".

"Они - главная наша награда за тяжелую работу, которую мы делаем по ходу сезона. БАТЭ - успешный клуб потому, что у нас все замечательно организовано, а команда хочет продолжать прогрессировать и ни на секунду не останавливаться в развитии", - отметил Гончаренко.

Тренер БАТЭ заверил, что хорошо изучил игру "Виктории" как на европейской, так и на внутренней арене.
"Виктория" - очень хорошая команда, которая преодолела три барьера в квалификации. Чехи показывают командный футбол высокого уровня, но у них достаточно и индивидуально сильных игроков. У "Виктории" есть быстрые футболисты, которые идеально подходят для игры на контратаках", - подчеркнул Гончаренко.

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]