Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выход на единый курс рубля положительно скажется на финансовом состоянии промпредприятий - бизнесмен

Выход на единый курс рубля положительно скажется на финансовом состоянии промпредприятий - бизнесмен Выход на единый курс рубля положительно скажется на финансовом состоянии промышленных предприятий. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА директор ОАО "Могилевский желатиновый завод" Викентий Ермаленок.

По его словам, благодаря выходу на единый курс рубля будет проще работать в плане планирования, прогнозирования и анализа рынка, не нужно будет искать серых схем по приобретению либо реализации валюты. "Мы экспортоориентированное предприятие, в общем объеме реализации продукции доля экспорта составляет 70%. До сих пор общество продавало валюту по курсу Нацбанка, а рыночный курс был намного выше. Мы теряли на этом деньги, которые могли бы вложить в модернизацию производства, развитие социальной инфраструктуры, повысить заработную плату сотрудникам", - отметил директор.

В целом для промышленников - это важный шаг к дальнейшему развитию и планированию своей деятельности. Не секрет, что многие предприятия Беларуси, которые завязаны на импорте, находились в очень трудном экономическом положении. "Мы надеемся, что теперь вопросов с приобретением валюты не будет, это решит многие проблемы крупных промышленных производств, придаст новый импульс в их работе, позволит продолжить реализацию начатых инвестиционных проектов", - считает Викентий Ермаленок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]