Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На праздник искусств "В будущее - с надеждой" приглашены 140 одаренных детей из пострадавших от ЧАЭС районов

19.09.2011 общество
На праздник искусств "В будущее - с надеждой" приглашены 140 одаренных детей из пострадавших от ЧАЭС районов 140 одаренных детей и подростков из районов Гомельской, Могилевской и Минской областей, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, приглашены в столицу на XVI Республиканский праздник искусств "В будущее - с надеждой", посвященный Международному дню мира. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала координатор проекта Екатерина Далидович.

Ребята будут гостить в белорусской столице с 19 по 21 сентября. Дети выступят с благотворительными концертными программами в поселке переселенцев Вишневка Минского района, там же в парке "Надежда", заложенном в 2004 году детьми из районов, пострадавших от аварии на ЧАЭС, посадят новые саженцы. Кроме того, дадут концерты в Марьиногорском совхозе-колледже и Детском реабилитационно-оздоровительном центре "Ждановичи", побывают на экскурсиях во Дворце Республики, Национальном художественном музее Беларуси, посетят Минский зоопарк.

Накануне Международного дня мира 20 сентября в 18.30 во Дворце культуры и спорта железнодорожников состоится творческая программа "Дети дарят мир планете". В фойе Дворца культуры железнодорожников развернется выставка работ молодых талантов из регионов. Здесь можно будет познакомиться с творчеством начинающих художников-живописцев, мастеров резьбы по дереву, соломко- и бисероплетения.

Организаторами праздника искусств выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]