Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Второй корпус гостиницы «Виктория» примет первых посетителей уже в 2013 году (видео)

28.09.2011 общество
Второй корпус гостиницы «Виктория» примет первых посетителей уже в 2013 году (видео) 27 сентября 2011 года на проспекте Победителей в Минске была торжественно заложена памятная капсула в фундамент второго корпуса гостиницы «Виктория».

- Этого момента мы ждали 8 месяцев. Сегодня мы заложим капсулу на память нашим потомкам, которые будут жить в Минске и эксплуатировать этот комплекс в дальнейшем. Я надеюсь, совместными усилиями мы достойно реализуем этот проект, - заявил директор КУП «бизнес-центр «Столица» Борис Крицкий.

В свою очередь президент польской строительной компании Unibep Ян Миколушко пообещал, что к середине 2012 года каркас будущего здания будет возведен, весной начнется строительство паркинга, а в конце 2013 года объект будет полностью готов, чтобы принять первых посетителей.

Памятная капсула была заложена в присутствии представителей Минского городского строительного комитета, коммунального унитарного предприятия «Столица», генерального подрядчика компании Unibep, финансирующих банков «Беларусбанк» и Bank Gospodarstwa Krajowego, страховой корпорации «Кухе» и посла Республики Польша в Беларуси.

- Я доволен, что наше предприятие будет строить эту гостиницу. Я думаю, в будущем мы будем более заметны на строительном рынке Беларуси, и польские туристы смогут также использовать этот комплекс. Надеюсь, что проблем с визами, как у вас, так и у нас не будет, - подчеркнул господин посол Республики Польша в Беларуси Лешек ШЕРЕПКА. 

По оценке главы администрации Центрального района г. Минска Владимира Кухарева, строительство второго корпуса гостиницы «Виктория» - это важный международный проект.

- Минск динамично развивается и потребность в гостиницах растет, - отметил он.

- Первая гостиница «Виктория» строилась 18 лет, надеемся, что вторая очередь будет построена намного быстрее. И я бы хотел пожелать всем участникам этого успехов и быстрейшего завершения строительства, - пожелал в свою очередь представитель «Беларусбанка», подарив памятную монету, посвященную Минску, «чтобы она легла в фундамент хороших и честных отношений между белорусским и польским бизнесом».

Подрядчики же со своей стороны обещали закончить строительство второго корпуса гостиницы «Виктория» в установленные сроки.

Президент строительной компании Unibep Ян Миколушко и директор КУП «Бизнес-центр «Столица» Борис Крицкий зачитали грамоты, которые позже были подписаны и помещены в памятную капсулу для закладки в фундамент второго корпуса гостиницы «Виктория».


Напомним, второй корпус гостиницы "Виктория" будет 4-звездочным с номерами различной степени комфортности (повышенной, бизнес- и эконом-класса). Здание гостиницы (а ее высота достигнет 21 этажа) будет включать зал на 300 посадочных мест для проведения корпоративных и иных мероприятий, плавательный бассейн длиной 25 метров. Рядом предусматривается парковка на 340 автомобилей.

Строительство второго корпуса гостиницы «Виктория» оценивается примерно в 47 миллионов евро.

В перспективе планируется строительство мостового перехода от комплекса на территорию Комсомольского озера. Всего же к чемпионату мира по хоккею, который будет проходить в Минске в 2014 году, предстоит построить полтора десятка отелей. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]