Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый покажет премьеру остросюжетного сериала "Робинзон"

04.10.2011 культура
Первый покажет премьеру остросюжетного сериала "Робинзон" В вечернем эфире 10 октября Первый представляет премьеру восьмисерийной остросюжетной драмы "Робинзон" (Россия, 2010 год), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Фильм, снятый по мотивам произведений писателя Александра Покровского, в прошлом офицера-подводника, - это рассказ о нелегкой военной службе и армейском братстве, патриотизме, дружбе и предательстве, любви и холодном расчете, который украшен прекрасной игрой сильного актерского состава, масштабными военно-морскими сценами с участием реальных боевых кораблей и новейшими компьютерными эффектами.

Действие сериала "Робинзон" начинается в 1985 году. В маленьком северном городке живут трое мальчишек, мечтающих о карьере офицеров ВМФ - Сашка Робертсон, Лешка Балунов и Вовка Титов. Подводная лодка К-963, на которой служат их отцы, уходит на секретное задание - в район учений НАТО обнаружить и записать акустический портрет новейшей, практически бесшумной американской подводной лодки. Играя в подводников на заброшенном заводе, мальчишки попадают в смертельную ловушку.

Спустя годы, когда друзья оканчивали школу, военная служба многим уже не казалась столь престижной, ценности менялись, а подлодки ржавели. Вовка уезжает в Москву, становится бизнесменом, Лешка идет в морскую пехоту. И только Сашка остается верен юношеской мечте и связывает свою жизнь с морем - становится подводником.

После страшной аварии на подлодке в 1996 году, оставшись в заблокированном отсеке в полной тьме, Сашка Робертсон смог выжить, и, несмотря на ультиматум жены - она или флот, остался верен присяге и снова вернулся на службу.

Маленький северный городок может быть отправной точкой для подводных лодок, уходящих в открытое море, или конечным пунктом наркотрафика, началом тысячи дорог или тупиком. Все зависит от выбора, который сделают герои.

Режиссером нового проекта стал Сергей Бобров ("Мужчины не плачут", "Реальный папа").

Сериал "Робинзон" создавался при содействии ВМФ России. В съемках задействованы боевые корабли российского флота. Многие эпизоды созданы с помощью новейших технологий первоклассными специалистами компьютерной графики.

Акустическая дуэль советской и американской подлодок, прохождение подлодки подо льдами и айсбергами, атака американских боевых кораблей советской субмарины глубинными бомбами, прыжок подлодки из моря, подобно касатке, - эти и другие масштабные военно-морские сцены украсили сериал.

Сериал рассчитан на широкого зрителя, в главных ролях и эпизодах участвуют известные актеры: Игорь Петренко, Александр Пашков, Иван Стебунов, Светлана Ходченкова, Сергей Астахов, Михаил Ефремов, Александр Баширов, Мария Миронова, Игорь Лифанов и другие.

Съемки одного из грандиозных проектов компании RWS начались осенью 2009 года и длились целый год. Съемочная группа побывала на Кольском полуострове, в Санкт-Петербурге, Кронштадте, Краснодарском крае и Мурманской области.

Остросюжетная драма "Робинзон" будет демонстрироваться по будням в вечернем эфире на Первом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]