Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Словацкий защитник Петер Подградски возвращается в минское "Динамо", Дэнни Гру переходит в "Югру"

05.10.2011 спорт
Словацкий защитник Петер Подградски возвращается в минское "Динамо", Дэнни Гру переходит в "Югру" Словацкий защитник Петер Подградски возвращается в минское "Динамо", а канадский игрок обороны Дэнни Гру переходит из белорусского клуба в ханты-мансийскую "Югру", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", достигнуто принципиальное соглашение о заключении контракта с Подградским, который прибудет в расположение команды 6 октября. В этот день динамовцы проводят домашний поединок чемпионата КХЛ с новосибирской "Сибирью". Впрочем, неизвестно, успеет ли хоккеист к этому времени пройти медосмотр и совершить все необходимые процедуры, сопутствующие переходу.

В минувшем сезоне Подградски провел за "Динамо" 48 матчей регулярного чемпионата КХЛ, в которых набрал 30 (8+22) очков, а в серии плей-офф стал лучшим бомбардиром команды, заработав в 7 поединках 8 (2+6) баллов. Подградски также представлял белорусскую команду в матче звезд КХЛ-2011.

В межсезонье Подградски покинул минское "Динамо", что, по признанию главного тренера Марека Сикоры, стало серьезной потерей. Однако в магнитогорском "Металлурге" Подградски в нынешнем сезоне провел всего два матча. Учитывая сложившиеся обстоятельства в новом клубе, словак решил принять те условия, которые белорусский клуб предлагал хоккеисту еще перед началом нынешнего сезона.

Подградски заменит канадского защитника Дэнни Гру, который летом перешел из нижегородского "Торпедо", но не сумел закрепиться в основе и по решению тренерского штаба "Динамо" был выставлен на драфт отказов КХЛ. Заявку на него подала "Югра" из Ханты-Мансийска, вместе с правами на хоккеиста взявшая на себя все контрактные обязательства.

Гру провел за "Динамо" четыре матча, в которых не набрал ни одного очка, хотя в прошлом сезоне в составе нижегородского "Торпедо" заработал 25 (2+23) баллов в 38 матчах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]