Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители белорусских землячеств Украины посетят Минскую и Гомельскую области

11.10.2011 общество
Представители белорусских землячеств Украины посетят Минскую и Гомельскую области Представители актива региональных белорусских землячеств Украины 11-13 октября посетят Минскую и Гомельскую области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Украине.

В поездке по местам своей исторической родины этнические белорусы ознакомятся с работой промышленных предприятий, сельскохозяйственных комплексов, спортивных и культурных объектов Гомельской и Минской областей.

На Гомельщине украинская делегация посетит агрогородок Новая Гута, Республиканский научно-практический центр медицины и экологии человека, производственные и социально-культурные объекты коммунального сельскохозяйственно-унитарного предприятия "Брилево", дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей.

В Жлобине для гостей будут организованы визиты на РУП БМЗ и Центр олимпийского резерва. Представители белорусской диаспоры посетят также мемориальные комплексы "Хатынь" и "Курган Славы", социально-культурные объекты в Марьиной Горке.

Поездка, которую инициировало Черниговское национально-культурное общество белорусов "Сябры", организована дипломатическим представительством Беларуси в Украине при содействии Гомельского и Минского облисполкомов.

Основная цель визита - ознакомить наших соотечественников с положением дел в социальной и экономической жизни Беларуси и ее граждан. В состав делегации входят представители белорусских землячеств Чернигова, Львова, Одессы, Севастополя, Ровно и Горловки (Донецкая область).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]