Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельского активиста приковали наручниками к батарее (Видео)

11.10.2011 политика
Гомельского активиста приковали наручниками к батарее (Видео)

В Железнодорожном суде Гомеля, где судят за Народный сход общественного активиста Валерия Слепухина, задержали Константина Жуковского.

Милицейские охранники по приказу майора Кошмана надели на Жуковского наручники и пристегнули его в холле суда к трубе отопления, передает «Радыё Свабода».

Константин по телефону вызвал наряд милиции и требовал медицинской помощи: жаловался, что опять разболелась сломанная спецназом нога, с которой только вчера сняли гипс.

Константин Жуковский пытался выяснить у председателя суда Татьяны Одринец, когда возобновится суд над Валерием Слепухиным. Судья Илья Свиридов объявил перерыв в деле Слепухина, но не назвал времени возобновления судебного заседания - и ушел.

Жуковский отправился выяснять у председателя суда время возобновления рассмотрения дела Слепухина. И Одринец, по словам Жуковского, сообщила, что в 15 часов.

Однако в 13.05 Илья Свиридов возобновил судебное заседание по рассмотрению административного дела в отношении Валерия Слепухина. Это вызвало эмоциональную реакцию со стороны Жуковского в адрес председателя суда. Она посчитала, что Жуковский оскорбил ее, и распорядилась составить на Константина Жуковского административный протокол.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]