Футбольный клуб "Гомель" стал победителем турнира "Осенний кубок-2011" в Молдове

11.10.2011 спорт
Футбольный клуб "Гомель" стал победителем турнира "Осенний кубок-2011" в Молдове Футбольный клуб "Гомель" стал победителем товарищеского турнира "Осенний кубок-2011", который прошел в Молдове с 9 по 11 октября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном матче "Гомель" обыграл молдавский клуб "ЦСКА-Рапид" с крупным счетом 4:1. При этом была одержана волевая победа, поскольку после первого тайма белорусские футболисты проигрывали сопернику со счетом 0:1. Во втором тайме крупную победу гомельчанам принесли своими точными ударами Худобяк, Маслов, Кашевский и Концевой.

Следует отметить, что на пути к финалу этого товарищеского мини-турнира ФК "Гомель" обыграл в полуфинале 9 октября со счетом 6:4 молдавский клуб "Костулень", а "ЦСКА-Рапид" после ничьей 1:1 с еще одним молдавским клубом "Милсами-Урсидос" одолел его в серии пенальти, обеспечив себе место в финале турнира.

Турнир "Осенний кубок-2011" был организован Министерством молодежи и спорта Молдовы в сотрудничестве с тремя молдавскими футбольными клубами и при поддержке Федерации футбола Молдовы и Министерства обороны страны. Все матчи прошли на стадионе села Гидигич в пригороде Кишинева.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве молодежи и спорта Молдовы, сильный белорусский футбольный клуб был приглашен для участия в турнире, учитывая тесное сотрудничество в области спорта профильных министерств Беларуси и Молдовы. ФК "Гомель" стал чемпионом Беларуси в 2003 году, а сейчас клуб занимает третье место в чемпионате.