Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый совместный сборник научных трудов ученых СНГ представлен на выставке "Книги Беларуси - 2009"

12.02.2009 общество
12 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Первый совместный сборник научных трудов ученых СНГ представлен на XVI Минской международной книжной выставке-ярмарке "Книги Беларуси-2009", которая проходит с 11 по 15 февраля. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по международным связям, выставкам и экспорту, исполнительный секретарь Совета по книгоизданию при Международной ассоциации академий наук Александр Моздаков, в этой книге собраны результаты работы ученых из 12 стран СНГ по всем отраслям и направлениям науки.

"Более полугода ученые присылали свои труды в Международную ассоциацию академий наук. Причем для сводного каталога мы выбирали только самые новые разработки и статьи. Теперь в СНГ есть каталог, где сведены все уникальные научные и научно-популярные публикации за 2008 год", - рассказал Александр Моздаков. По его словам, такое издание планируется сделать традиционным.

Специально для нынешней выставки-ярмарки при непосредственном участии объединения "Информнаука" был разработан совместный стенд. Он рассказывает посетителям экспозиции о научных исследованиях ученых в странах СНГ, об их открытиях и достижениях.

В сентябре 1993 года в Киеве на базе Национальной академии наук Украины состоялось учредительное собрание полномочных представителей национальных академий наук 15 государств Европы и Азии, на котором было принято решение о создании Международной ассоциации академий наук.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]