Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный детский саммит впервые пройдет в Беларуси

29.10.2011 общество
Международный детский саммит впервые пройдет в Беларуси Международный детский саммит "Межнациональный диалог в поликультурном пространстве" впервые пройдет в Беларуси. Мероприятие состоится в Гродно 2-4 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе детских организаций Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи.

В саммите примут участие юные лидеры детских и молодежных организаций и объединений. В Гродно прибудут детские делегации из России (Москвы, Северодвинска, Калининграда), Литвы (Вильнюса), Польши (Белостока). Беларусь представят Гродненская область (Гродно, Лида, Сморгонь, Мосты) и город Гомель.

Во время саммита ребята обсудят различные вопросы налаживания межнационального диалога на дискуссионной площадке, примут участие в ярмарке проектов и инициатив и др. С ребятами встретятся представители областной и местной власти, руководители общественных объединений. Предполагается и культурно-развлекательная программа - экскурсии, посещение гимназий областного центра, музеев, агротуристического комплекса "Гарадзенскi маёнтак Каробчыцы".

Саммит проводится с целью укрепления дружбы между народами, развития творческого взаимодействия молодежи, привлечения внимания госорганов к поддержке и развитию молодежного интернационального движения.

Первый подобный саммит прошел в Москве в 2008 году. Он собрал представителей России, Беларуси и Молдовы. Тогда организаторами выступали Департамент образования Москвы, Северо-Западное окружное управление образования Северо-Западного округа Москвы. Дети из Гродненской области неоднократно являлись участниками подобных мероприятий в России. Организаторами нынешнего саммита выступили управление образования Гродненского облисполкома и Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]