Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Определены победители конкурса "Молодежь за чистоту городов и сел"

31.10.2011 общество
Определены победители конкурса "Молодежь за чистоту городов и сел" Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси подвело итоги республиканского конкурса "Молодежь за чистоту городов и сел", сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

Мероприятие было направлено на привлечение молодых людей к участию в мероприятиях по благоустройству территорий населенных пунктов, мест массового отдыха, водоохранных зон и прибрежных полос водоемов, парков, объектов культурно-исторического и духовного наследия.

Конкурс проводился в три этапа: на районном (городском), областном и республиканском уровнях. В нем приняли участие волонтерские отряды (лагери), которыми выполнялись мероприятия по благоустройству территорий населенных пунктов и наведению порядка на земле.

В номинации "Лучший волонтерский отряд (лагерь) среди учащейся молодежи" первое место занял волонтерский экологический отряд "Эковита" Пуховичского РК ОО "БРСМ". В номинации "Лучший волонтерский отряд (лагерь) среди студенческой молодежи" лучшим стал волонтерский отряд "Созвездие" ПО ОО "БРСМ" Брестского государственного технического университета. В номинации "Лучший волонтерский отряд (лагерь) среди работающей молодежи" в лидерах оказался волонтерский отряд "Твой выбор" Глубокского РК ОО "БРСМ". В номинации "Лучшая ландшафтная композиция" первое место досталось волонтерскому отряду ПО ОО "БРСМ" УО "Полоцкая ГОСШ №1".

Конкурс организован при поддержке Белорусского республиканского союза молодежи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]