Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Единый билет планируется ввести с 2012 года в Несвижском дворцово-парковом комплексе

Единый билет планируется ввести с 2012 года в Несвижском дворцово-парковом комплексе Единый билет планируется ввести с 2012 года в Несвижском дворцово-парковом комплексе. Об этом рассказал директор комплекса Сергей Климов, принимая участие в выездном заседании Межведомственного экспортно-координационного совета по туризму при Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

Единый билет позволит одновременно посетить как дворец Радзивиллов, так и прилегающий к нему парк. В настоящее же время посетителям предлагают сперва приобрести билет на посещение парка, после чего при желании - и внутренних помещений дворца Радзивиллов, который используется как музей.

Министр спорта и туризма Олег Качан предложил Министерству культуры и Несвижскому райисполкому определиться с тем, каким образом будет взиматься плата за посещение и дворца, и парка, а также распределяться полученные доходы. "Уйти надо от этой двоякой цены: пусть либо Министерство культуры взимает деньги с посетителей и делится ими с райисполкомом, либо районные власти берут это на себя", - поддержал предложение заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Щетько. По его мнению, ситуация, при которой туристам приходится платить в двух местах, не самым лучшим образом сказывается на впечатлениях от посещения туристического объекта.

Председатель Несвижского райисполкома Иван Крупко в свою очередь отметил, что если Министерство культуры готово самостоятельно развивать парк и взять его на баланс, то райисполком не будет возражать. "Но если Минкультуры к этому не готово, то мы собираемся самостоятельно восстанавливать парк", - заверил глава Несвижского района.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]