Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вьетнам заинтересован в продолжении обучения своих правоохранителей в Беларуси

03.11.2011 общество
Вьетнам заинтересован в продолжении обучения своих правоохранителей в Беларуси Вьетнам выразил готовность продолжать обучение своих правоохранителей на базе учреждений образования МВД Беларуси по различным направлениям служебной деятельности. Этот вопрос обсудили министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов и министр общественной безопасности Вьетнама Чан Дай Куанг на состоявшейся во Вьетнаме встрече в рамках 80-й сессии Интерпола. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Кроме этого, белорусская делегация представила участникам сессии результаты расследования теракта 11 апреля в Минске. Анатолий Кулешов проинформировал делегатов о методах работы правоохранителей, которые позволили раскрыть это преступление. Отдельно он высказал слова особой благодарности коллегам из России, Германии, Израиля, Великобритании и других стран, а также Интерполу за помощь в раскрытии теракта в минском метро.

Сессия собрала в столице Вьетнама 630 высокопоставленных представителей полиции и других правоохранительных органов из 142 стран мира. Делегаты обсудили проблемные аспекты, связанные с расширением использования возможностей Интерпола в борьбе с такими видами преступлений как сексуальная эксплуатация детей, морское пиратство, незаконный оборот оружия. Были рассмотрены вопросы вступления в Интерпол Кюрасао, Синт-Мартина и Южного Судана.

Во время сессии перед участниками выступил президент МОУП-Интерпол Кху Бун Уи. Он обратил внимание присутствующих на проблему роста киберпреступности и сообщил, что в начале 2014 года в Сингапуре планируется открытие Всемирного инновационного центра Интерпола. Он позволит обеспечить более эффективную поддержку государств-участников и усилить международное полицейское сотрудничество в глобальном масштабе.

В настоящее время участниками МОУП-Интерпол являются 190 государств, в том числе Беларусь (с 1993 года).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]