Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участие Беларуси в ТС и ЕЭП открывает новые возможности для турецкого бизнеса - С.Мартынов

Участие Беларуси в ТС и ЕЭП открывает новые возможности для турецкого бизнеса - С.Мартынов Участие Беларуси в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве открывает принципиально новые возможности для турецкого бизнеса. Такое мнение высказал сегодня министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов на заседании Белорусско-Турецкой совместной межправительственной экономической комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Мартынова, с созданием Таможенного союза и еще более тесного объединения – Единого экономического пространства – Беларусь практически будет "западным портом" Таможенного союза для движения товаров. По мнению министра, здесь огромные возможности для бизнеса.

"Речь идет о том, чтобы сейчас турецкий бизнес пользовался не только 10-миллионным рынком Беларуси, но и 170-миллионным рынком Таможенного союза", - сказал министр. С учетом того, что условия ведения бизнеса в Беларуси значительно лучше, чем у соседей, что отмечают международные структуры, то есть смысл использовать Беларусь как базу для работы на пространстве Таможенного союза, добавил он.

В свою очередь министр культуры и туризма Турции Эртурул Гюнай согласился, что для Турции открывается огромный рынок с созданием ТС и ЕЭП.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]