Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты сборной Беларуси сыграют в Дубае с командами Нигера и Ливии

03.11.2011 спорт
Футболисты сборной Беларуси сыграют в Дубае с командами Нигера и Ливии Футболисты сборной Беларуси проведут заключительные матчи этого сезона в Дубае (ОАЭ). 11 ноября соперниками подопечных Бернда Штанге будет сборная Нигера, а 15 ноября - команда Ливии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Оба поединка состоятся на поле арены Dubai Stadium и начнутся в 19.00 по местному времени (18.00 - по белорусскому). С этими соперниками белорусские футболисты еще не встречались. В октябрьском рейтинге ФИФА сборная Ливии занимает 65-е место, а команда Нигера находится на 95-й позиции. Белорусская дружина занимает 61-е место в мировом рейтинге.

Предстоящие спарринги с африканскими футболистами станут последними для главного тренера белорусов Бернда Штанге, контракт которого заканчивается в конце ноября. Немецкий специалист возглавил сборную Беларуси 30 июля 2007 года и является рекордсменом по количеству матчей во главе белорусской национальной команды. Под его руководством футболисты провели 48 матчей (17 побед, 13 ничьих, 18 поражений; разница мячей 64-53). Кроме того, под началом Бернда Штанге сборная Беларуси достигала наивысшего в своей истории места в мировом рейтинге - 36-я позиция в феврале 2011 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]