Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболистки гродненской "Олимпии" проиграли на старте розыгрыша Еврокубка

02.11.2011 спорт
Баскетболистки гродненской "Олимпии" проиграли на старте розыгрыша Еврокубка Баскетболистки гродненской "Олимпии" неудачно стартовали в розыгрыше Еврокубка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке в предварительной группе F подопечные Александра Шимковяка проиграли в Курске местному "Динамо" со счетом 83:53 (19:15, 15:11, 24:12, 25:15). Лучшей в составе гродненской дружины была украинская центровая Алина Йордан, в активе которой 16 набранных очков и 9 подборов. Завтра там же состоится повторный матч этих команд.

В этом же квартете израильский "Маккаби" 3 ноября примет на своей площадке баскетболисток турецкого "Кайсери".

После визита к россиянкам "Олимпия" отправится в южные края - 10 ноября матч с турчанками, а 17 ноября гостевая встреча с "Маккаби". Свои домашние матчи с этими командами гродненские баскетболистки проведут 1 и 8 декабря.

Чемпионки Беларуси баскетболистки минского "Горизонта", которые выступят в группе А этого континентального турнира, 3 ноября в столичном Дворце спорта примут гостей из московского "Динамо". Еще одну домашнюю игру подопечные Анатолия Буяльского проведут там же 1 декабря против турецкого "Ботаса". Остальные матчи белоруски сыграют на выезде - 10 ноября в Турции, а 17 и 19 ноября в Португалии против местного клуба "Ломбос".

В следующий раунд Еврокубка выйдут по две лучшие команды из восьми квалификационных групп.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]